Новости 6 августа 2018 г. 15:11

Село в КБР осталось без газа из-за коррозии газопровода высокого давления

Нальчик. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более тысячи абонентов в селе Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии остались без газа из-за утечки из газопровода высокого давления, сообщается на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

"В 10:35 на ул. Ашабокова в селе Карагач Прохладненского района произошла утечка из подземного стального распределительного газопровода высокого давления второй категории диаметром 150 мм", - говорится в сообщении.

В 11:20 аварийный участок был отключен, прекращено газоснабжение 1284 абонентов. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Газопровод принадлежит и обслуживается АО "Газпром газораспределение Нальчик".

В свою очередь пресс-служба АО "Газпром газораспределение Нальчик" сообщает, что в 12:35 на пульт дежурного аварийно-диспетчерской службы поступило сообщение от местной жительницы о запахе газа на улице.

Выехавшие на место специалисты обнаружили повышенную концентрацию газа в газовом колодце и перекрыли задвижку на распределительном газопроводе высокого давления, а также на узле учета газа в колодце.

"При вскрытии подземного участка газопровода высокого давления обнаружено коррозионное повреждение. Ведутся аварийные работы, опасности для населения нет", - говорится в сообщении.

Газоснабжение планируется восстановить до конца дня.

АО "Газпром газораспределение Нальчик" - дочернее зависимое общество АО "Газпром газораспределение" (69,77%). Управляющая компания - ООО "Газпром межрегионгаз Нальчик".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще