Новости 6 августа 2018 г. 13:49

Школу для переселенцев из Чечни построят в новом микрорайоне в Ингушетии

Назрань.6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены до конца 2019 года завершить строительство нового здания учреждения общего образования, предназначенного для детей из семей вынужденных переселенцев из Чечни, покинувших республику во время боевых действий и захотевших отстать жить в Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя республики.

"Строительство новой школы на 540 мест для вынужденных переселенцев из Чеченской республики началось в многоквартирном городке в селе Яндаре Назрановского района. Заказчиком объекта выступает Минстрой", - сказал представитель ведомства.

По его словам, возведение нового образовательного учреждения по современным стандартам стало возможным благодаря реализации подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы.

Контрактная стоимость школы составляет 380 млн руб. В лимит этого года - порядка 52 млн рублей.

"Проект представляет собой трехэтажное, четырёхблочное здание с железобетонной конструкцией. В нем расположатся учебные кабинеты, оборудованные современной техникой лаборатории, актовый и спортивный залы, пищеблок и столовая на 40 посадочных мест, а также дополнительные помещения для кружковой и внеурочной работы как для мальчиков, так и для девочек", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что общая площадь здания - свыше 10 тыс.кв.м. Сейчас строители заняты устройством фундаментной плиты, стен и перекрытий первого этажа. Объект планируется открыть в 2019 году.

По данным пресс-службы Минстроя, в этом месяце на территории упомянутого микрорайона предполагается ввести в эксплуатацию новый детсад на 190 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще