Новости 6 августа 2018 г. 08:00

Тело новорожденного ребенка обнаружено в реке в Волгоградской области, возбуждено уголовное дело

Волгоград. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту убийства новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено в реке, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"3 августа около 16:00 мск в реке Арчеда в городе Фролово было обнаружено тело новорожденного ребенка. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой", - сказала Н.Куницкая.

Он отметила, что по данному факту с возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По предварительным данным, тело младенца обнаружили двое подростков, которые в этот день решили порыбачить на речке. Буквально в метре от берега в воде они увидели новорожденного. О страшной находке школьники сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также матери погибшего ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще