Новости 3 августа 2018 г. 18:07

Госдолг Волгоградской области в I полугодии сократился на 2%

Волгоград. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госдолг Волгоградской области по итогам первого полугодия 2018 года сократился на 1,9%, до 52,4 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета финансов.

"В течение 2018 года Волгоградская область привлекает краткосрочные кредиты, но своевременно их погашает, что позволяет не наращивать объем госдолга. Так, в течение июля были погашены ранее взятые краткосрочные кредиты, что позволило сократить госдолг ниже уровня начала года на 1 млрд рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что по состоянию на 1 августа долговая нагрузка по сравнению с 1 января текущего года снизилась на 6,2% от доходов бюджета без учета объема безвозмездных поступлений.

По состоянию на 1 августа основную долю в структуре государственного долга Волгоградской области занимают бюджетные кредиты, полученные из федерального бюджета - 44,7%, на долю государственных ценных бумаг и кредитов кредитных организаций приходится 30,3% и 23,5% соответственно, доля государственных гарантий составляет 1,5%.

Ранее сообщалось, что Волгоградская область утвердила сбалансированный по доходам и расходам бюджет-2018 в размере 83,5 млрд рублей. Затем бюджет был скорректирован, его плановые параметры увеличены до 91,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще