Новости 3 августа 2018 г. 17:39

Информации о низкой зарплате полицейским, работавшим на усилении во время ЧМ в Волгограде, не соответствует действительности - МВД

Волгоград. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции, которые обеспечивали безопасность в период проведения ЧМ-2018 в Волгограде, не работали сверхурочно и получили причитающуюся зарплату, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

"В одной из соцсетей было размещено сообщение о том, что работавшие в период чемпионата в Волгограде полицейские перерабатывали, но получили в итоге зарплату меньше, чем ожидали. Она не соответствует действительности", - сказала С.Смольянинова.

По ее словам, данная информации была размещена в соцсети бывшим сотрудником МВД, который в настоящее время не имеет никакого отношения ни к ведомству, ни к ЧМ.

"Информация была опубликована бывшим участковым полиции, который в 2016 году был уличен в получении взятки, осужден за совершенное преступление и уволен", - подчеркнула С.Смольянинова.

Она также отметила, что график сотрудников полиции в период проведения в Волгограде первенства был составлен таким образом, чтобы были соблюдены все нормы трудового законодательства.

"График волгоградских полицейских и прикомандированных сотрудников составлялся таким образом, чтобы никаких переработок не было. Службу они несли по 8 часов в сутки", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще