Новости 3 августа 2018 г. 17:25

Свыше 150 проектов представит молодежь Карачаево-Черкесии на форуме "Машук"

Черкесск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 молодых активистов из Карачаево-Черкесии станут участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2018", который стартует в Пятигорске 10 августа.

"В двух сменах форума примут участие 195 инициативных и активных молодых людей из КЧР, которые представят более 150 проектов в разных сферах, в том числе в социальной, добровольческой, предпринимательской, научной, туристической, медицинской, инновационной сферах", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник министерства туризма курортов и молодежной политики КЧР.

Он пояснил, что в этом году форум пройдет в две смены. В частности, 10 августа стартует федеральная смена "Добровольчество", а 17 августа - окружная смена "Гражданское общество".

"В рамках форума будут организованы образовательная и культурная программы, направленные на всестороннее развитие личности и мотивацию каждого участника. Также состоится конкурс проектов, представленных участниками. По его итогам лучшие проекты получат грантовую поддержку и смогут воплотить свой проект в жизнь", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще