Новости 3 августа 2018 г. 15:51

Менеджера РЖД поймали на получении крупной взятки от подрядчика стройки Крымского моста

Краснодар. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере возбуждено в отношении одного из руководителей Краснодарской механизированной дистанции ОАО "РЖД", сообщила в пятницу пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, в 2017 году заместитель начальника Краснодарской механизированной дистанции (по Туапсинскому направлению) получил от генерального директора компании ООО "ГЕРМЕС МультиМодал ГРУПП" более 1 млн рублей за организацию бесперебойной выгрузки железнодорожных составов, направлявшихся на строительство моста через Керченский пролив, говорится в сообщении.

При этом, отмечает пресс-служба, подозреваемый ввел гендиректора "ГЕРМЕС МультиМодал ГРУПП" в заблуждение, сообщив, что у РЖД нет исправной спецтехники и квалифицированного персонала для обслуживания поступавших вагонов и грузов. Якобы, для качественного выполнения работ железнодорожник обещал привлечь для выполнения работ стороннюю организацию.

Действия заместителя начальника были пресечены сотрудниками ФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В 2016 году между ООО "ГЕРМЕС МультиМодал ГРУПП" и ОАО "РЖД" был заключен договор на оказание комплекса услуг, связанных с перевозкой грузов - по подаче (уборке) вагонов на железнодорожном пути временного грузового двора станции Тамань для нужд строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще