Новости 3 августа 2018 г. 15:31

Лже-ясновидящая на Ставрополье получила более 4 лет колонии за обман свыше 100 человек

Пятигорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кисловодский городской суд в Ставропольском крае признал женщину, которая выдавала себя за ясновидящую, мошенницей и приговорил ее к реальному сроку в колонии общего режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, Светлана Кучукова признана виновной по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ее приговорили к четырем годам трем месяцам колонии с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на один год.

Судом установлено, что с мая 2011 года по ноябрь 2012 года С.Кучукова входила в преступное сообщество.

"Находясь периодически в Кисловодске и Москве, она выступала в телепередачах, представлялась ясновидящей, медиумом, парапсихологом, целителем, мастером-учителем системы Рейки, мастером белой магии фирмы ООО "Восток-Запад". Она убеждала, что может оказать дистанционную парапсихологическую помощь по телефону и излечивать от различных видов заболеваний", - говорится в сообщении.

Кроме того, с телеэкранов участники этого сообщества, уголовное дело против которых выделено в отдельное производство, призывали зрителей пройти платные курсы лечения.

Прокуратура отмечает, что в результате мошеннических действий злоумышленники похитили у 106 человек 8 млн 218 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще