Новости 3 августа 2018 г. 15:22

МАК начал расследование обстоятельств крушения вертолета Ми-2 на Кубани

Краснодар. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию обстоятельств крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае и гибели пилота, сообщило ведомство в пятницу.

Авиационное происшествие с вертолетом Ми-2 RA-15652, принадлежащим ООО "КАВКАЗТРАНС" (Кабардино-Балкарская Республика) произошло 2 августа в районе населенного пункта Новомышастовская Краснодарского края, говорится в сообщении.

Находившийся на борту пилот погиб, воздушное судно разрушено и сгорело, сообщил МАК.

Ранее со ссылкой пресс-службу Южного следственного управления на транспорте СКР сообщалось, что разбившийся на Кубани вертолет принадлежал индивидуальному предпринимателю из Ставрополья.

По факту крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае и гибели пилота следственным управлением на транспорте СКР по ЮФО проводится проверка. Проверку исполнения законодательства о безопасности полетов также инициировала Южная транспортная прокуратура.

По данным следствия, в четверг между 8:00 и 9:00 в районе станицы Новомышастовской при проведении сельхозработ разбился вертолет Ми-2. На борту находился только 49-летний пилот, он погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще