Новости 3 августа 2018 г. 13:50

Пять отремонтированных участков дорог в Ростовской области признаны некачественными

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Минтранса Ростовской области выявили несоответствия требованиям ГОСТа на пяти участках отремонтированных дорог региона, сообщает пресс-служба ГКУ "Центр развития транспортной системы".

"На сегодняшний день пять участков автодорог не прошли экспертную проверку по результатам проведенных обследований и испытаний. Это объекты в Матвеево-Курганском, Родионово-Несветайском, Ремонтненском, Зерноградском, Веселовском районах. Подрядчики устраняют выявленные нарушения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе центра пояснили, что взятые образцы асфальтобетонного покрытия проходят контрольные измерения и лабораторные испытания.

"Это финальный этап приемочных работ, которому предшествовала проверка уклонов и ровности полотна, замеры ширины и длины ремонтируемых участков. Образцы исследуются на водонасыщение и степень уплотнения. В случае выявления дефектов их исправляют подрядные организации за свой счет. Работы не оплачиваются вплоть до устранения замечаний и подписания актов приемки", - отметили в пресс-службе.

Власти региона до конца 2018 года планируют принять в эксплуатацию 140 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью около 390 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще