Новости 3 августа 2018 г. 11:56

Полиция Волгоградской области задержала банду, собиравшую дань с дальнобойщиков за проезд по дорогам региона

Волгоград. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгоградской области пресекли деятельность преступной группы, членов которой подозревают в поборах с водителей большегрузов, следующих транзитом через регион из стран ближнего зарубежья и Европы, сообщает пресс-служба МВД РФ в пятницу.

"По имеющейся информации, организатором группы являлся 34-летний житель Волгограда, который вовлек в противоправную деятельность пятерых ранее судимых за совершение тяжких преступлений мужчин и одну женщину", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники останавливали грузовые автомашины с иностранными номерами и требовали у водителей оплатить проезд по дорогам региона. Взамен выдавали изготовленные на цветном принтере, так называемые, пропуска безопасности с печатью некой коммерческой организации.

"В результате угроз ежедневно порядка 15-20 водителей большегрузного транспорта соглашались передать злоумышленникам деньги в обмен на липовые пропуска", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время задержаны семеро подозреваемых. В ходе личного досмотра, осмотра автомобилей и квартиры полицейские изъяли деньги, предположительно, полученные в результате противоправной деятельности, около сотни бланков, а также оргтехнику.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Все подозреваемые арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще