Новости 3 августа 2018 г. 11:30

Северо-Кавказский окружной военный суд будет рассматривать дело о подготовке теракта в одном из ТЦ Новочеркасска

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело в отношении жителя Ростовской области Максима Мартынова, подозреваемого в подготовке теракта в торговом центре Новочеркасска, поступило для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"Поступило дело, связанное с подготовкой теракта в Новочеркасске. Сегодня будет решаться вопрос о продлении срока содержания под стражей подозреваемого", - сказала А.Катькало.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры РФ по ЮФО, житель Ростовской области обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По версии следствия, обвиняемый вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, планировали осуществить теракт в одном из ТЦ Ростовской области.

В рамках расследования уголовного дела правоохранителями изъяты три тротиловые шашки общей массой 580 грамм с электродетонатором, а также боевая ручная граната РГД-5.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще