Новости 3 августа 2018 г. 11:23

Более половины жителей Ростовской области предпочитают местные продукты - опрос

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Результаты опроса, проведенного среди жителей Ростовской области, показали, что более 55% жителей региона предпочитают товары с маркировкой "Сделано на Дону", сообщила журналистам директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

"На сегодняшний день заключено более 2000 соглашений на использование символики "Сделано на Дону" в тех организациях торговли, которые реализуют продукцию со знаком качества. Потребитель реагирует на этот знак, руководствуясь им при выборе товаров; можно говорить, что эта работа результативная", - сказала И.Теларова.

Директор ведомства отметила, что производители, прошедшие процедуру добровольной сертификации, допускаются к участию в продуктовых ярмарках и обеспечиваются льготными финансовыми условиями.

"Сделано на Дону" - система добровольной сертификации, функционирующая с 2013 года. На данный момент обладателями знака качества является 42 производителя продукции и 11 предприятий в сфере услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще