Новости 2 августа 2018 г. 18:14

"Главстрой Усть-Лабинск" в I полугодии увеличил производство на 9%

Краснодар. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Главстрой Усть-Лабинск" (один из крупнейших производителей газобетона в Краснодарском крае) в первом полугодии 2018 года увеличило производство строительных материалов из газобетона на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 167 тыс. кубометров, сообщает пресс-служба компании.

"Положительная динамика производства достигнута за счет повышения эффективности логистики. Компания сформировала сеть из 14 удаленных складов, которая охватывает все регионы ЮФО и СКФО. Объем реализации через данную сеть в строительный сезон составляет до 15 тыс. кубометров продукции ежемесячно", - отмечается в сообщении.

Кроме того, наблюдается рост продаж физическим лицам через интернет-магазин. За 6 месяцев 2018 года на этот сегмент пришлось 25% от розницы.

"По итогам года ожидаем выйти на объем производства в 350 тыс. кубометров. Расчетная мощность завода - 420 тыс. кубометров блоков. Программа развития компании в условиях профицитного рынка предусматривает освоение производства новых видов изделий и выход на новые ниши рынка стройматериалов", - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Николая Горетого.

Доля компании на рынке Краснодарского края составляет более 30%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Лэнгдэйл Холдингз Лимитед" (Кипр) принадлежит 93,1% в уставном капитале предприятия, еще 6,9% у ООО "Сервиспартнер" (Москва), владельцами которой являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще