Новости 2 августа 2018 г. 16:41

Краснодарский край планирует направить на подготовку к зиме 4,6 млрд рублей

Краснодар. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край планирует направить на подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду 2018-2019 годов 4,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, на модернизацию изношенных источников теплоснабжения с вводом новых тепловых мощностей запланировано более 772 млн рублей. Кроме того, предполагается приобрести жидкое и твердое топливо, произвести ремонт тепловых сетей, диагностику и ремонт оборудования.

Порядка 2 млрд рублей на подготовку к осенне-зимнему периоду выделяется учреждениям социальной сферы, здесь одной из основных статей затрат также является приобретение топлива. Помимо этого, проводятся ревизия и ремонт тепловых сетей, испытание электрооборудования, в обязательном порядке проводится аттестация технического персонала и электриков.

Кроме того, в текущем году с использованием средств краевого бюджета в рамках государственной программы "Развитие топливно-энергетического комплекса" будет построено 17 котельных, на эти цели выделено 360 млн рублей. Новые котельные появятся в Новокубанском, Брюховецком, Каневском, Белореченском, Кавказском, Тбилисском, Усть-Лабинском, Приморско-Ахтарском, Выселковском Крымском, Староминском, Новопокровском районах.

В сообщении отмечается, что на подготовку к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2017-2018 годов было направлено 4,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще