Новости 2 августа 2018 г. 11:34

СКР начал проверку по факту падения вертолета на Кубани

(дополненная версия, уточняется модель вертолета, добавлена информация прокуратуры)

Краснодар. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южное следственное управление на транспорте по ЮФО проводит проверку по факту крушения вертолета в Краснодарском крае и гибели пилота, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления в четверг.

"По предварительным данным, между 8:00 мск и 9:00 мск в районе станицы Новомышастовской Красноармейского района Краснодарского края при проведении сельхозработ потерпел крушение вертолет Ми-2. На борту находился один человек - пилот, он погиб", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что по факту происшествия следственным управлением на транспорте СКР по ЮФО организована доследственная проверка.

"На месте происшествия в настоящее время работает следственная группа, изучаются все обстоятельства катастрофы", - добавил представитель СУ.

Проверку исполнения законодательства о безопасности полетов после крушения вертолета в Краснодарском крае инициировала Южная транспортная прокуратура.

По данным ведомства, вертолет Ми-2 потерпел крушение во время авиационно-химических работ, пилот 1969 года рождения погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще