Новости 2 августа 2018 г. 09:25

Задержан объявленный в розыск глава бюро медсоцэкспертизы Дагестана - источник

(расширенная версия)

Махачкала. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники спецслужб в ночь на четверг задержали руководителя главного бюро Медико-социальной экспертизы Дагестана Магомеда Махачева, объявленного в международный розыск по уголовному делу о взятках, подлоге и мошенничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Махачева взяли в два часа ночи в четверг в городе Грозный", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в отношении руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана М.Махачева было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Он подозревается в организации преступного сообщества, бравшего с местных жителей взятки за незаконные инвалидности.

По данным источника, речь идет о миллиардах рублей, из которых выявлены десятки миллионов, часть средств обнаружены на карте законной супруги М.Махачева, а также его сожительницы.

"По имеющейся информации, есть еще десятки других банковских карт, на счетах которых миллиарды рублей, полученных таким же незаконным путем", - сказал он.

М.Махачев, скрывшийся от следствия, был объявлен в международный розыск.

Несколько членов преступного сообщества М.Махачева, в том числе и трое его заместителей и главный бухгалтер учреждения, арестованы. Также отправлен под домашний арест бывший глава территориального подразделения медико-социальной экспертизы в Дагестане Ашик Махачев, приходящийся М.Махачеву братом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще