Новости 31 июля 2018 г. 16:14

Минобороны РФ с начала 2018г передало более 2 тыс. квартир в собственность муниципалитетов в зоне ответственности ЮВО

Ростов-на-Дону. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Муниципальные образования, находящиеся в зоне ответственности Южного военного округа, летом 2018 года получили в собственность от Минобороны РФ около 1 тыс. квартир, сообщил журналистам начальник ФГКУ "Югрегионжилье" Михаил Колычев.

"Мы передали более 1000 квартир в городах Южного военного округа в собственность муниципалитетов. Ранее 1156 квартир микрорайона "Суворовский" в Ростове-на-Дону также были сняты с баланса министерства обороны и переданы городу", - сказал М.Колычев.

Он также сообщил, что на территории ЮВО в настоящее время запланировано строительство 7 жилых домов в Моздоке (Северная Осетия), Анапе, Волгограде и Новочеркасске (Ростовская область).

Кроме того, в первом полугодии текущего года специализированный жилищный фонд на территории округа увеличился на 132 жилых помещения, за счет включения невостребованных жилых помещений для постоянного проживания.

Как сообщалось, в конце мая 2018 года администрация Ростова-на-Дону и департамент имущественных отношений министерства обороны РФ подписали соглашение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность 1156 квартир, расположенных в микрорайоне "Суворовский".

В общей сложности в муниципальное пользование передано шесть 16-этажных домов. Изначально объекты, расположенные в микрорайоне "Суворовский" Ростова-на-Дону, были построены по заказу министерства обороны РФ и находились в собственности военного ведомства. Власти города планируют выдавать полученное жилье очередникам, а также частично решить проблему обманутых дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще