Новости 31 июля 2018 г. 13:52

Форум "Машук" в девятый раз соберет креативную молодежь Северного Кавказа на Ставрополье

Пятигорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский молодежный образовательный форум "Машук" пройдет в Пятигорске (Ставропольский край) с 10 по 24 августа, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава края Владимир Владимиров потребовал уделить особое внимание качеству инфраструктуры и обеспечению безопасности на форуме. Он поручил ответственным кураторам лично проверить готовность "форумной" территории.

"Машук" - одно из основных событий молодежной жизни на Северном Кавказе и в нашей стране в целом. Исходя из этого, планируйте свой рабочий график", - приводятся в сообщении слова губернатора.

"Вопросы, которые обсуждаются в кабинетах - это только "верхушка айсберга". Вы (чиновники, курирующие проведение форума - ИФ) должны сами приезжать на место, лично оценивать уровень подготовки по своим направлениям", - сказал В.Владимиров.

В этом году "Машук" будет проводиться на Ставрополье в девятый раз. По традиции форум пройдет на площадке на склоне горы Машук в Пятигорске и продлится с 10 по 24 августа. В нем примут участие молодые люди из регионов Северного Кавказа и других территорий.

"Цель форума - создание с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов коммуникативной среды для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодых людей", - говорится в пресс-релизе.

В этом году на форуме будут работать две смены: "Добровольчество" и "Гражданское общество". В его рамках предусмотрены образовательная и культурная программы, грантовый конкурс молодежных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще