Новости 30 июля 2018 г. 19:09

"Управление отходами - Волгоград" стало региональным оператором в сфере ТКО в Волгоградской области

"Управление отходами - Волгоград" стало региональным оператором в сфере ТКО в Волгоградской области
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Управление отходами - Волгоград" выиграло конкурс по выбору оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"В ходе заседания конкурсной комиссии по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами победителем объявлено ООО "Управление отходами - Волгоград". Заявка признана соответствующей всем установленным федеральным законодательством требованиям", - сказал представитель пресс-службы.

К своим обязанностям организация приступит не позднее 1 января 2019 года.

"Регоператор обеспечит полный цикл обращения с отходами, начиная от первичного сбора в каждом населенном пункте Волгоградской области и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне", - добавил собеседник агентства.

Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами в Волгоградской области соответствует государственной политике и направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Управление отходами - Волгоград" (принадлежит АО "Управление отходами") зарегистрировано в 2010 году в Волгоградской области. Основным видом деятельности компании является сбор отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще