Новости 30 июля 2018 г. 19:03

Астраханская область создаст 1 тыс. мест в яслях до 2020 года

Астрахань. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 500 млн рублей направят власти Астраханской области в течение полутора лет на организацию ясельных групп, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в понедельник.

"Региону выделено из федерального бюджета более 511 млн рублей. Эти средства рассчитаны на 2018-2019 годы и пойдут на создание 1090 мест в дошкольных организациях для малышей до трех лет. Полностью проблему с яслями снимем до 2021 года", - привел представитель пресс-службы слова губернатора региона Александра Жилкина.

Он пояснил, что в понедельник общественная палата региона под председательством А.Жилкина провела заседание общественного совета, который обсудил проблему нехватки в детских садах мест для детей младше трех лет.

По данным пресс-службы, в Астраханской области не хватает порядка 3 тыс. ясельных мест. Вопрос с их организацией решается за счет оптимизации площадей действующих детских садов: специальные комиссии обследуют дошкольные учреждения, за счет муниципального бюджета проводится ремонт в имеющихся свободных помещениях, закупается мебель и необходимое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще