Новости 30 июля 2018 г. 18:33

Главбух ставропольской полиции и его подельница осуждены за присвоение 7,5 млн рублей

Ставрополь. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ессентукский городской суд Ставрополья вынес приговор двум сотрудникам бухгалтерии городского отделения полиции, которые с помощью махинаций похитили 7,5 млн рублей из фонда зарплаты отделения, сообщает пресс-служба краевого суда.

По данным суда, главный бухгалтер нашел "лазейку" в алгоритме начисления зарплаты полицейским, благодаря которой оставались лишние деньги. Он сообщил об этом своей подчиненной, и они стали присваивать эти излишки, перечисляя их на свои счета.

"Всего за три года им удалось похитить около 7,5 миллионов рублей на двоих. По решению суда осужденные обязаны вернуть эти деньги государству", - поясняется в пресс-релизе.

"Главному бухгалтеру и специалисту отделения полиции города Ессентуки инкриминирована ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Руководитель бухгалтерии будет отбывать в колонии общего режима три года и шесть месяцев, его подчиненная - три года. Ей наказание отсрочено до момента, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста", - говорится в сообщении.

Пресс-служба суда уточняет также, что "осужденные на три года лишены права занимать должности на госслужбе".

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что "эти сотрудники были уволены из ОВД по отрицательным мотивам" после проведения служебной проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще