Новости 30 июля 2018 г. 17:46

Более 200 км дорог в 57 муниципалитетах Ставрополья отремонтируют к осени

Пятигорск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направят более 1,5 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог, который должен быть завершен не позднее октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства края.

"В рамках исполнения поручения губернатора края о развитии улично-дорожной сети муниципальных образований, а также в рамках реализации краевой госпрограммы "Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения" в этом году Миндором края было распределено более 1,5 млрд рублей на ремонт местных дорог. Всего в нормативное состояние в 2018 году будет приведено около 210 км дорог в 57 муниципальных образованиях", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, соглашения о выделении субсидий с городами были заключены в конце апреля - начале мая текущего года, поэтому "времени для проведения конкурсных процедур и для начала работ на объектах было достаточно".

"Сейчас во всех муниципалитетах ремонт дорог должен если не завешаться, то быть в самом разгаре. На сегодняшний день 7 муниципалитетов полностью завершили ремонтные работы, в 33 работы ведутся, остальные - завершают конкурсные процедуры и в ближайшее время приступят к выполнению ремонта", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что руководители муниципалитетов должны взять под личный контроль процесс выполнения работ от объявления конкурсных процедур до полного завершения ремонта, чтобы не допускать впредь задержки работ на объектах.

"В этом году по поручение профильного министра ремонт дорог должен быть завершен не позднее октября. Ответственность, как за качество выполненных работ, так и за сроки их выполнения несут муниципальные образования, поэтому они должны четко следовать утвержденным графикам", - отметили в краевом министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще