Новости 30 июля 2018 г. 14:09

Логистический комплекс за 340 млн руб. планируется ввести в строй в Ростове-на-Дону в 2019 году

Ростов-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Северо-Кавказское логистическое предприятие" (СКЛП) планирует в первом полугодии 2019 года ввести в строй логистический терминал в Ростове-на-Дону стоимостью 340 млн рублей, сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова в ходе состоявшегося в пятницу заседания совета по инвестициям.

По ее словам, разрешение на строительство было получено в мае текущего года. На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 15%, освоено 51,17 млн рублей.

"Цель проекта - строительство логистического терминала класса "А", хранение, обработка продукции для обслуживания процесса товародвижения на региональном потребительском рынке юга России с использованием новейших инновационных технологий в области логистики с обеспечением уровня обработки грузов 3PL, а также полным спектром услуг по описанному хранению углубленной обработки и транспортировки грузов, дополнительных сервисных услуг и операции в системе регионального товародвижения", - отметила И.Теларова.

Площадь логистического терминала составит 33,92 тыс. кв. м.

Как сообщалось ранее, в мае прошлого года СКЛП ввело в Ростове-на-Дону логистический терминал для хранения и обработки продовольственных и непродовольственных промышленных товаров стоимостью свыше 200 млн рублей. Площадь терминала составила 5 тыс. кв. м.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", СКЛП ведет деятельность по складированию и хранению. Генеральный директор Виктор Халын владеет 51%-ной долей в уставном капитале компании. Еще 49% принадлежат еще одному физлицу - Александру Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще