Новости 30 июля 2018 г. 13:20

Дагестан в 2018г сократит затраты на капремонт жилья на 4,6%

Махачкала. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2018 году сократит затраты на выполнение капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 4,6% - до 174 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального Фонда по проведению капремонта.

Всего в республике в региональную программу в текущем году включено проведение капитального ремонта в 49 многоквартирных домах. Источником финансирования работ являются ежемесячные взносы собственников жилья.

"Снижение затрат связано с уменьшением объемов отдельных видов проводимых работ. В настоящее время во всех многоэтажках завершены работы по монтажу кровли, ведется замена лифтового оборудования и ремонт фасадов", - сказал собеседник агентства.

Завершение всех работ запланировано на начало IV квартала.

Размер минимального ежемесячного взноса на капитальный ремонт в 2018 году остался на уровне прошлого года и составляет 5 рублей 40 копеек за 1 кв. метр.

Вместе с тем, дагестанский фонд капремонта в 2018 году намерен передать в судебные органы 25 тыс. дел для принудительного взыскания 440 млн рублей задолженности по взносам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще