Новости 30 июля 2018 г. 12:21

"МРСК Юга" в I полугодии добилась в суде взыскания свыше 2,2 млрд руб. долга

Ростов-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в I полугодии 2018 года добилось в суде взыскания свыше 2,2 млрд рублей дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Еще 201 дело на сумму 3,2 млрд рублей находятся в стадии рассмотрения.

Всего в текущем году "МРСК Юга" подала в суд 241 исковое заявление на общую сумму 4,7 млрд рублей.

"Статистика эффективности претензионно-исковой работы по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года показывает увеличение удовлетворенных в пользу компании исковых требований (на 426 иска), соответственно увеличилась и сумма взысканных средств (на 6,3 млрд рублей)", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время на рассмотрении судов различных инстанций находится 538 дел, из которых 201 исковое требование предъявлено компанией по неуплате дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще