Новости 27 июля 2018 г. 11:37

Первую в Калмыкии ледовую арену планируют построить к 2020г

Элиста/Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство спорта РФ подтвердило заявку на выделение 98 млн рублей для строительства ледовой арены в Элисте, сообщил глава Калмыкии Алексей Орлов на пресс-конференции.

"Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства, соответствующее соглашение было подписано с Минспорта РФ. Из регионального бюджета будет выделено около 100 млн рублей, Минспорта России подтвердил заявку на 98 млн рублей", - сказал А.Орлов.

Он отметил, что строительство спортивного объекта начнется осенью текущего года, финансирование будет осуществляться из республиканского и федерального бюджетов, свои средства вложит и инвестор.

Как уточнил глава региона, комплекс будет располагаться на территории седьмого микрорайона, недалеко от Сити Чесс. Строительство объекта планируется завершить к 2020 году.

"Здание будет построено по типу ледового дворца в Саратове. Не каждый город на Юге страны может похвастать наличием ледовой арены", - добавил глава Калмыкии.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 года министр спорта РФ Павел Колобков и глава Калмыкии А.Орлов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, в частности предусматривающее финансовую поддержку Минспортом строительства ледовой арены в Элисте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще