Новости 27 июля 2018 г. 01:30

Военнослужащие соединения ЮВО в ходе учений освободили "захваченный" населенный пункт под Волгоградом

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 3 тыс. военнослужащих соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, выполнили задачи в рамках проверки боевой готовности округа на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Военнослужащие в ходе марша в составе механизированных колон на общевойсковой полигон "Прудбой" отработали действия подразделений по защите от воздушных ударов авиации условного противника, преодоления зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления. На полигоне подразделения блокировали населенный пункт, захваченный условным противником, подавив его огневые точки", говорится в сообщении.

Отмечается, что к мероприятиям проверки боевой готовности привлечено более 3 тыс. военнослужащих и свыше 500 единиц боевой и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А, реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", самоходные артиллерийские гаубицы "МСТА-С", зенитные-ракетные комплексы "ТОР".

Проверка боевой готовности в соединениях и воинских частях ЮВО проводится под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова. По итогам будет оценена способность командиров подразделений применить на практике опыт современных вооруженных конфликтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще