Новости 26 июля 2018 г. 17:48

Фельдшер скорой помощи в Волгограде получил 13 лет колонии за надругательство над мальчиком

Волгоград. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Волгограда вынес приговор 30-летнему фельдшеру скорой медицинской помощи, который обвинялся в сексуальном насилии в отношении ребенка, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель региональной следственного управления СКР Наталия Куницкая.

По ее словам, подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также последующего ограничения свободы сроком на полтора года. Кроме того, он лишен права заниматься врачебной деятельностью на протяжении пяти лет.

Установлено, что днем 10 мая прошлого года фельдшер прибыл по экстренному вызову для оказания медицинской помощи 41-летнему мужчине.

"Увидев, что в квартире помимо больного находится его девятилетний сын, медик попросил ребенка помочь ему найти предмет обихода для крепления капельницы. Когда мальчик вышел в коридор квартиры, злоумышленник проследовал за ним и надругался над школьником", - рассказала Н.Куницкая.

По ее словам, о произошедшем потерпевший рассказал своей матери, которая вечером вернулась домой. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, однако к тому моменту злоумышленнику удалось скрыться. Задержать обвиняемого удалось в августе прошлого года.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще