Новости 26 июля 2018 г. 17:26

Волгоградские профсоюзы на митинге высказались против резкого повышения пенсионного возраста

Волгоград. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Согласованный властями митинг против пенсионной реформы провели профсоюзы в Волгограде в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с мероприятия.

Акция прошла на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе города.

"Профсоюзы Волгоградской области, как и профсоюзы России, против предложенного законопроекта в том виде, в котором он есть, потому что резкое повышение пенсионного возраста - это не решение проблемы", - заявила журналистам руководитель Волгоградского областного совета профсоюзов Татьяна Гензе.

По ее словам, в заявке на проведение митинга организаторы указывали 1,5 тыс. планируемых участников.

Т.Гензе отметила, что перед митингом представители профсоюзов собрали более 50 тыс. подписей представителей трудовых коллективов против законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста.

"Свои подписи в подписных листах поставили работники разных отраслей: медики, химики, работники образования, культуры. Люди понимают, что этот законопроект ущемит их права, и хотят понимать, какие меры будут приняты", - добавила она.

По итогам митинга профсоюзы планируют подготовить обращение к президенту РФ с просьбой не допустить повышения пенсионного возраста.

Еще один митинг против повышения пенсионного возраста, организатором которого выступит региональное отделение КПРФ, пройдет в Волгограде в субботу, 28 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще