Новости 26 июля 2018 г. 15:26

Ставрополье в 2018г направит на капремонт жилья более 1,2 млрд рублей

Пятигорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в текущем году направит более 1,2 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства края.

"В крае соответствии с региональной программой в текущем году запланировано проведение капитального ремонта в 440 многоквартирных домах, формирующих фонды капремонта на счетах регионального оператора. В настоящее время в 5 многоэтажках работы завершены, в 355 работы ведутся, по 77 домам проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также в 2018 году будет проведен капитальный ремонт общего имущества в трех многоэтажных домах, формирующих фонды на спецсчетах.

"Реализация региональной программы капремонта осуществляется за счет средств собственников. Размер минимального ежемесячного взноса на капитальный ремонт с июля 2018 года увеличился до 7 рублей 11 копеек за 1 кв. метр", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что по плану прошлого года завершены ремонтные работы в 359 многоквартирных домах, формирующих фонды капремонта на счетах регионального оператора, и одном доме, собирающем взносы на спецсчете.

"За качеством выполняемых работ по капитальному ремонту следят представители управляющих компаний, муниципальных образований, собственники помещений многоквартирного дома, а также организаций строительного контроля", - сообщил представитель краевого министерства.

По информации собеседника агентства, итоговый акт приемки работ по капитальному ремонту общего имущества подписывают представители собственников, управляющей компании, муниципальных образований, регионального оператора и подрядной организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще