Новости 26 июля 2018 г. 15:05

Полицейские помешали жителю Туапсе реализовать на курорте десятки тысяч литров поддельного вина и чачи

Краснодар. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Полицейские изъяли у жителя Туапсе около 40 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции, предназначенной для продажи отдыхающим, возбуждено уголовное дело, сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина журналистам в четверг.

"При обыске домовладения 56-летнего жителя Туапсинского района в хозяйственной постройке правоохранители обнаружили и изъяли 38 тысяч литров чачи и вина. Документов на алкогольную продукцию хозяин предъявить не смог", - сказала представитель регионального главка МВД.

Алкогольная продукция - суррогатное вино и чача - хранилась в 190 бочках по 200 литров каждая, а также в приготовленных к реализации пластиковых бутылках меньшей емкости.

В настоящее время, уточнила Э.Зайкина, управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще