Новости 26 июля 2018 г. 14:41

Заммэра Махачкалы отпустили после допроса под подписку о невыезде, возбуждено уголовное дело

Махачкала. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Махачкалы (Дагестан) Курбана Курбанова, сообщает СК России.

Дело возбуждено ч.4 ст.33, п."в" ч.3 ст.286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий) УК РФ.

"Главным следственным управлением СКР по СКФО продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-главы Махачкалы Мусы Мусаева по фактам превышения должностных полномочий при предоставлении физическим и юридическим лицам земельных участков. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность заместителя главы администрации городского округа Курбана Курбанова к совершению одного из преступлений в соучастии с Мусаевым", - говорится в сообщении.

По данным следствия, К.Курбанов, действуя в интересах своего родственника, являющегося генеральным директором одного из предприятий Махачкалы, уговорил М.Мусаева подписать постановление о предоставлении предприятию земельного участка по заниженной стоимости.

"В ходе допроса подозреваемый Курбанов свою вину признал полностью и подтвердил обстоятельства, при которых совместно с Мусаевым совершил преступление.

С учетом признания вины в инкриминируемом преступлении в отношении фигуранта следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - отмечает СК.

Уголовные дела М.Мусаева и К.Курбанова соединены в одно производство.

Как сообщалось, в среду силовики задержали заместителя мэра Махачкалы К.Курбанова в рамках расследования дела в отношении экс-главы города М.Мусаева.

М. Мусаев арестован в январе текущего года по делу о превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще