Новости 26 июля 2018 г. 13:31

Назначен новый глава Минфина Карачаево-Черкесии

Черкесск. 26 июля. ИНТЕРФАКСЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ о назначении на должность заместителя председателя правительства - министра финансов республики Мурата Суюнчева, ранее возглавлявшего региональное отделение Пенсионного фонда России по КЧР.

"Считаю Мурата Ханафиевича Суюнчева очень профессиональным и подготовленным человеком для новой должности. До отделения Пенсионного фонда по КЧР, являясь депутатом Народного собрания, он возглавлял комитет по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству. Затем, став сенатором Совета Федерации РФ от законодательного органа КЧР, он был членом комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

Он отметил, что М.Сюнчев имеет большой опыт в вопросах финансово-экономической деятельности, как на федеральном, так и на региональном уровне, а также многолетний опыт сотрудничества с правительством России и главами местного самоуправления.

"Поставил перед новым вице-премьером - министром финансов ряд приоритетных задач, особенно, что касается реализации поручений главы государства, обозначенных в его Послании Федеральному Собранию и в "майском" указе", - написал глава КЧР.

Бывший глава Минфина КЧР Рустам Эльканов в середине июля покинул свой пост в связи с переходом на другую работу.

Ранее сообщалось, что 27 июня сотрудники правоохранительных органов провели обыски и выемку документов в Минфине Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще