Новости 25 июля 2018 г. 15:36

Суд завершил ликвидацию дагестанского банка "Месед"

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд республики Дагестан завершил ликвидацию банка "Месед" (Махачкала), удовлетворив ходатайство ГК "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о завершении процедуры ликвидации, говорится в материалах суда.

Как сообщается на сайде Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в ходе ликвидации осуществлены расчеты с кредиторами в 100%-ном размере от суммы установленных требований.

Кроме того, представитель ликвидатора завершил мероприятия по взысканию задолженности, оспариванию сомнительных сделок и реализации имущества банка. Ходатайство о завершении процедуры принудительной ликвидации было согласовано с комитетом кредиторов.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Месед" с 28 августа 2014 года. В банк была назначена временная администрация.

Арбитражный суд Дагестана в октябре 2014 года принял решение о принудительной ликвидации банка "Месед" по иску ЦБ РФ. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась, в последний раз - до 20 июня.

Банк "Месед" по итогам первого полугодия 2014 года занимал 770-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще