Новости 25 июля 2018 г. 14:29

ВТБ в I полугодии увеличил розничный кредитный портфель в Краснодарском крае на 10%

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Портфель кредитов физическим лицам ВТБ в Краснодарском крае с начала 2018 года вырос на 10% и на 1 июля составил 61 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка в Южном федеральном округе.

Депозитный портфель вырос на 11% - до 81 млрд рублей.

При этом в январе-июне 2018 года банк выдал 18,5 тыс. кредитов в Краснодарском крае на общую сумму 14,7 млрд рублей (рост в 1,5 раза по сравнению с I полугодием 2017 года).

Основной объем и число выданных кредитов пришлись на наличные. За первые шесть месяцев банк выдал более 13 тыс. кредитов на 7,6 млрд рублей, что на 38% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В пресс-релизе отмечается, что на высоком уровне остается спрос на рефинансирование действующих кредитов. Так, за шесть месяцев текущего года ВТБ рефинансировал кредиты наличными на сумму 600 млн рублей (рост в 2 раза).

ВТБ в Краснодарском крае в I полугодии выдал 3,2 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 5,7 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем в январе-июне прошлого года. Размер ипотечного кредита вырос на 13% - до 1,79 млн рублей.

Кроме того, говорится в сообщении банка, каждый шестой автомобиль в Краснодарском крае был приобретен на заемные средства ВТБ. С января по июнь банк выдал свыше 2 тыс. автокредитов на сумму 1,4 млрд рублей (рост в 1,2 раза). При этом треть выданных кредитов пришлась на программы господдержки.

"В настоящий момент мы отмечаем повышенный интерес клиентов на приобретение автомобилей с пробегом. Их доля от общего количества выдач составляет 25%. Этому способствуют снижение ставок и развитие трейд-ин. В планах до конца года - занять в крае 20% рынка кредитных продаж автомобилей", - отметил управляющий розничным филиалом ВТБ в Краснодаре Виктор Тусиков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занимает 2-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще