Новости 25 июля 2018 г. 08:00

Тело одного из двух погибших рабочих извлечено из-под обломков здания неработающей шахты в Ростовской области - СКР

*** Тело второго погибшего обнаружено

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результате обрушения стены здания на неработающей угольной шахте в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По предварительным данным, 24 июля при проведении работ по демонтажу здания бывшего дробильно-сортировочного отделения шахты "Алмазная" произошло обрушение части здания, в результате чего двое рабочих получили травмы, от которых скончались. В настоящее время извлечено из-под обломков тело только одного рабочего", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дело возбуждено по ч. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Представитель ведомства уточнил, что тело второго погибшего обнаружено, "в ближайшее время его планируют извлечь из-под обломков".

Ранее сообщалось, что два человека стали жертвами обрушения стены здания на неработающей угольной шахте в Ростовской области.

Шахта "Алмазная" является частью имущества обанкротившегося ОАО "Угольная компания (УК) "Алмазная" (Ростовская область, входит в ГК "Кингкоул", Москва).

В октябре 2015 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "УК "Алмазная" процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по заявлению регионального управления Федеральной налоговой службы в связи с наличием задолженности по обязательным платежам в размере 1,871 млн рублей. В феврале 2016 года суд ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Кингкоул" (входит в группу компаний "Кингкоул") приобрело в декабре 2012 года 100% акций ОАО "Угольная компания "Алмазная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще