Новости 24 июля 2018 г. 08:37

ФАС РФ изучит ситуацию с ростом на Ставрополье цен на авиабилеты в 4-5 раз

Ставрополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края обратились в ФАС РФ с просьбой изучить ситуацию с авиабилетами из аэропортов края, которые с июля 2018 года значительно подорожали, сообщил глава краевого Минэкономразвития Валерий Сизов на совещании в минувший понедельник по вопросам развития конкуренции в Ставропольском крае.

"В июле цены на авиабилеты в эконом-классе выросли в 4-5 раз", - заявил В.Сизов, уточнив, что цены выросли по ряду направлений, в том числе, самому популярному - в Москву, из обоих аэропортов региона - аэропорта Минвод и аэропорта Ставрополя.

"Хотелось бы просить поддержки и помощи в части, на наш взгляд, недобросовестной конкуренции со стороны авиаперевозчиков, осуществляющих перелеты на территории Ставропольского края, это - города Минеральные Воды и Ставрополь. В январе 2018 года стоимость авиабилетов туда-обратно составляла порядка 10 тыс. рублей. По данным на прошлую неделю, цена на билет в обе стороны достигала 40, а то и 50 тыс. рублей", - сказал В.Сизов.

Замглавы ФАС Андрей Цыганов, который проводил совещание, отметил, что "информация региона будет учтена".

"Это, безусловно, дело центрального аппарата (ФАС - ИФ). Пожалуй, управление территориальное ФАС может какую-то первичную информацию нам предоставить, но заниматься этим вопросом будем в Москве", - сказал А.Цыганов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще