Новости 23 июля 2018 г. 18:54

Волжский судоремонтный завод окажет помощь в организации похорон погибших при взрыве сотрудников

Волгоград. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод" окажет помощь при организации похорон рабочих, который погибли при взрыве газо-воздушной смеси на барже, сообщил заместитель гендиректора предприятия Федор Дудкин в понедельник журналистам.

"Выражаю искреннее соболезнование. Принято решение: завод поможет в организации похорон", - сказал Ф.Дудкин.

Он отметил, что пока причина взрыва неизвестна.

"Баржа, где произошел взрыв, уже готовилась к спуску на воду. Ремонтных работ на ней не проводилось. Нужно было только навести лоск - велись малярные работы. Мы не понимаем, почему это произошло. Мы можем только констатировать, что произошел взрыв и погибли три человека", - подчеркнул Ф.Дудкин.

В понедельник на территории Волжской ремонтно-эксплуатационной базы флота в результате ремонтных работ на неэксплуатируемой барже произошел взрыв газо-воздушной смеси. Погибли три человека, еще пять пострадали. Трое были госпитализированы.

Южным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда при производстве работ по ремонту несамоходной баржи в городе Волжске Волгоградской области (ч. 3 ст. 143 УК РФ).

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, опрошены свидетели произошедшего и руководство предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще