Новости 23 июля 2018 г. 18:26

Возбуждено уголовное дело после взрыва газа на судоремонтном заводе под Волгоградом

Волгоград. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва газо-воздушной смеси на судоремонтном заводе в Волжском, в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Уголовное дело возбуждено по факту нарушения требований охраны труда при производстве работ по ремонту несамоходной баржи в городе Волжске Волгоградской области (ч. 3 ст. 143 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 23 июля примерно в 8:30 мск на территории АО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод" при производстве работниками указанной организации восстановительно-ремонтных работ несамоходной баржи произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, в результате которого погибли три работника организации (1962, 1972 и 1995 годов рождения), пять работников, вследствие получения телесных повреждений различной категории, обратились за медицинской помощью.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, опрошены свидетели произошедшего и руководство предприятия.

Ранее сообщалось, что в понедельник на территории Волжской ремонтно-эксплуатационной базы флота в результате ремонтных работ на неэксплуатируемой барже произошел взрыв газа. Погибли три человека, еще пять пострадали. Трое были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще