Новости 23 июля 2018 г. 18:00

Волгоградские предприниматели за полгода получили в МФЦ почти 38 тыс услуг - власти

Волгоградские предприниматели за полгода получили в МФЦ почти 38 тыс услуг - власти
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 38 тыс. государственных и муниципальных услуг предоставлено малому и среднему бизнесу Волгоградской области в январе-июне 2018 года через МФЦ области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в понедельник.

"За первые полгода предприниматели получили в МФЦ 37,7 тыс. услуг, что на 75% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшей популярностью пользуются услуги Росреестра: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выписки (из) ЕГРН", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на сегодняшний день в регионе создано и функционируют 24 специализированных "окна" для бизнеса "Мои Документы", в том числе, шесть пунктов - на базе финансово-кредитных учреждений и организаций, оказывающих поддержку субъектам малого предпринимательства. Еще два окна расположены на базе Волгоградской торгово-промышленной палаты и в Центре развития бизнеса; 9 площадок действуют в МФЦ Волгограда, Волжского, Камышина, Котельниково, Михайловки и Фролово. Также открыт специализированный бизнес-офис в Волжском с семью окнами обслуживания.

"Более миллиона услуг всем категориям заявителей предоставили наши филиалы за первые шесть месяцев 2018 года, что на 26% больше, чем в первом полугодии 2017 года. Системная работа сети центров "Мои документы" Волгоградской области неоднократно отмечалась на федеральном уровне. Так, в прошлом году мы победили сразу в четырех номинациях федерального конкурса Минэкономразвития РФ "Лучший многофункциональный центр России"", - привели в пресс-службе слова директора ГКУ ВО "МФЦ" Ирины Змановской.

Для удобства посетителей перечень предоставляемых в МФЦ документов и справок регулярно пополняется, в январе-июне добавилось 17 государственных и 5 прочих услуг. Так, в порядке эксперимента во всех МФЦ Волгоградской области предоставляются услуги ЗАГСа, за полугодие выдано более 1,2 тыс. свидетельств.

На сегодняшний день централизованная сеть МФЦ Волгоградской области включает в себя 49 центров и офисов "Мои Документы", а также 278 их территориально обособленных структурных подразделений, которые расположены в отдаленных сельских поселениях. Всего для обслуживания заявителей функционируют 870 окон приема и выдачи документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще