Новости 20 июля 2018 г. 18:13

Фестиваль индийского кино пройдет в Ингушетии

Магас. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и представители посольства Индии в России договорились о проведении в республике фестиваля, где будут представлены лучшие индийские фильмы, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе главы региона.

"Представители Индии в ходе встречи с Евкуровым в Магасе обсудили детальные шаги по укреплению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурной сферах. Принято решение о проведении фестиваля индийского кино в Ингушетии и обмене студентами", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, представители посольства Индии в России во главе с полномочным министром в ранге посла Гангадхараном Баласубраманианом прибыли в регион накануне.

В рамках познавательной программы гости посетили средневековые башенные комплексы в горной части республики, знакомились с традициями и обычаями ингушского народа. Кроме того, делегация побывала в прудовом хозяйстве "КФХ Булгучев", где выращивают форель, белого амура, карпа, толстолобика, а также в реабилитационном центре для детей-инвалидов в Магасе.

Как сообщалось, на XXII Петербургском международном экономическом форуме была достигнута договоренность о сотрудничестве между Ингушетией и Индией. Подписанное сторонами соглашение предполагает реализацию инвестиционного проекта по производству изделий медицинского назначения и фармацевтической продукции с объемом инвестиций 200 млн рублей. Срок реализации данного проекта - 2018-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще