Новости 20 июля 2018 г. 16:54

Один из самых загруженных мостов между Кубанью и Адыгеей закроют на ремонт до середины августа

Майкоп/Краснодар. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара полностью закроют автомобильное движение по автомобильному мосту через реку Кубань в районе поселка Яблоновский (Адыгея) с 4 по 14 августа, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор департамента транспорта и дорожного хозяйства горадминистрации Владимир Архипов.

"Обследования показали, что температурные швы в конструкции моста находятся в непригодном для эксплуатации состоянии. Принято решение выполнить их ремонт. Технология производства предусматривает полное закрытие автомобильного движения", - сказал В.Архипов.

На ремонт из бюджета Краснодарского края выделено 7,7 млн рублей.

Двухполосный Яблоновский мост протяженностью 750 метров - один из семи мостов на въезде в Краснодар. Он соединяет Адыгею и Краснодарский край. Поток транспорта здесь составляет около 20-25 тыс. автомобилей в сутки.

По мосту проходят несколько межрегиональных маршрутов общественного транспорта и сюда идет транспорт с двух федеральных трасс и со стороны Адыгеи, и со стороны Краснодарского края.

Первые несколько дней ремонта власти и Адыгеи, и Краснодара будут проводить мониторинг ситуации у моста. При необходимости будут вводить корректировки в работу общественного транспорта.

"На время ремонта потоки перенаправят через другой мост - Тургеневский. Нагрузка на этот мост, который сейчас пропускает в сутки около 55 тыс. единиц транспорта, возрастет на треть. Часть транзитного транспорта пойдет по другому маршруту - по трассе М4 "Дон", - уточнил В.Архипов.

Жителям Краснодара и поселка Яблоновский, для которых время в пути на работу и домой может увеличиться на два часа, рекомендовано доезжать до моста на общественном транспорте, переходить его пешком и пересаживаться на общественный транспорт другого региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще