Новости 20 июля 2018 г. 13:37

Руководитель российского подразделения Guardian Industries возглавил ростовский стеклозавод

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-Юг - Новым генеральным директором российского завода американского производителя стекла Guardian Industries - ООО "Гардиан стекло Ростов" (управляет заводом по производству листового стекла в городе Красный Сулин Ростовской области) назначен Андрей Стольный.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", запись о новом руководителе компании внесена в ЕГРЮЛ 19 июля.

А.Стольный также является гендиректором ООО "Гардиан стекло сервисис" (Рязань).

"Интерфакс" пока не располагает комментарием компании о причинах отставки предыдущего гендиректора Алексея Александрова.

ООО "Гардиан стекло Ростов" зарегистрировано в конце января 2009 года. В 2012 году было запущено производство листового стекла, в 2013 начал работу коутер, и завод приступил к выпуску высокотехнологичного стекла с магнетронным напылением. Объем инвестиций в проект превысил $260 млн. Производственная мощность завода составляет порядка 900 тонн стекла в сутки.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году завод получил выручку в размере 5,2 млрд рублей (рост по сравнению с 2015 годом на 32,1%) и чистый убыток в 33,8 млн рублей (снижение в 32,3 раза).

Корпорация Guardian Industries - один из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности. Представительства корпорации работают в 22 странах мира. В Европе компания представлена 10 заводами по производству листового стекла и стекла с покрытием, в том числе двумя в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще