Занятия в ледовом дворце Ставрополя должны быть бесплатными для детей - губернатор

Пятигорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в текущем году выделили порядка 20 млн рублей на выплаты зарплат, оплату коммунальных платежей и другие расходы, которые пойдут на функционирование ледового дворца "Ставрополь Арена", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Занятия в спортивных секциях для детей в ледовом дворце должны быть бесплатными", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Владимира Владимирова.

Ледовый дворец будет принимать 250 молодых спортсменов в день. В настоящее время завершается формирование тренерского состава. Штат сотрудников "Ставрополь Арены" будет составлять 73 человека. Открытие ледового дворца запланировано на август.

Сотрудник краевого правительства отметил, что о начале строительства этого объекта было объявлено около 20 лет назад.

"Однако превращение пустыря в юго-западной части Ставрополя в современный ледовый комплекс началось только в 2017 году - по итогам диалога губернатора края и руководства компании "Газпром" объект был включен в программу "Газпром - детям", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, название для спортивного сооружения было определено самими жителями города - на народном голосовании, объявленном В.Владимировым на его странице в Инстаграм.

По данным пресс-службы, в "Ставрополь Арене" будут действовать секции по фигурному катанию и хоккею, это будут первые городские секции в этих видах спорта. Здание занимает площадь свыше 7 тыс. квадратных метров, в нем будет располагаться первый в городе крытый каток.

"Помимо ледовой арены в здании расположатся универсальный спортивный зал для игры в футбол, волейбол, баскетбол и три групповых зала для занятий йогой и танцами, раздевалки, медпункт и другие помещения", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще