Мэр Магаса решил поучаствовать в улучшении жизни обитателей зоопарка

Магас. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Магаса (Ингушетия) и руководство Минтруда республики договорились о проведении совместной работы по улучшению условий жизни животных, содержащихся в зоопарке, сообщил мэр города Беслан Цечоев.

"Несмотря на то, что зоопарк находится на территории другого муниципального образования, у нас состоялся конструктивный диалог с министром труда и социальной защиты Ингушетии Зелимханом Котиковым, в ведении которого зоопарк находится. Так как моя позиция по отношению к животным остается неизменной, со своей стороны обещал всяческое содействие ", - пишет Б.Цечоев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Мэр отметил, что с учетом просьб и предложений жителей республики с министром труда достигнута договоренность о создании достойных условий для питомцев.

"Приятно, что наши люди оказались неравнодушны к проблемам беззащитных существ. Это действительно радует. Хорошее отношение к животным и забота о них - это долг и святая обязанность каждого человека", - считает градоначальник.

Первый в Ингушетии зоопарк открыли в сельском поселении Сурхахи Назрановского района восемь лет назад. Он создан на базе живого уголка при республиканском Доме ветеранов.

При комплектации зоопарка помощь оказывали зоопарки соседних регионов - Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского края. Сейчас в зоопарке несколько десятков видов животных.

Посещение зоопарка для детей из малообеспеченных семей бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще