Новости 19 июля 2018 г. 16:06

Ахтубинский судозавод в 2018г планирует сдать заказчикам три объекта

Астрахань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод" в 2018 году построит земснаряд, насосную станцию и батопорт, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" на предприятии в четверг.

"Завод наращивает портфель заказов судостроительной направленности. Среди них - несамоходный сборно-разборный электрический земснаряд проекта RDB68. По срокам мы должен сдать его "Металлинвесту" (ООО "Корпорация Металлинвест", Воронеж - ИФ) в октябре 2018 года", - сказал представитель предприятия.

Он добавил, что также завод строит насосную станцию "Ростовская" - для управления процессом мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области. Контрактный срок сдачи этого объекта - декабрь 2018 года.

Кроме того в январе этого года завод стал победителем двух тендеров Севастопольского морского завода. Согласно первому контракту, понтон грузоподъемностью 150 тонн планируется сдать заказчику в октябре 2018 года.

Второй контракт с Севморзаводом на строительство батопорта (затвор, устанавливающийся в воротах сухого дока для изоляции его внутренней части от речной или морской воды) планируется закрыть в марте 2019 года, сдав объект заказчику.

ЗАО "Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод" с 2004 года входит в состав ЗАО "УК "Вега" - управляющей компании Vega Group. В нее также входят ЗАО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод", ООО "Балаковский судостроительно-судоремонтный завод", ЗАО "Объединенные верфи "Вега".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще