Новости 19 июля 2018 г. 11:47

Менеджер Центра организации работы железнодорожных станций в Краснодаре стал фигурантом коррупционного дела

Краснодар. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель начальника Краснодарского Центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) подозревается во взяточничестве, сообщила пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР в четверг.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый вступил в сговор с директором компании, осуществляющей железнодорожные перевозки на полигоне СКЖД, обязуясь обеспечивать беспрепятственное продвижение составов поездов, первоочередное их отправление и переадресовку грузовых вагонов, говорится в сообщении.

За оказанное покровительство, отмечает пресс-служба, с 2012 по 2015 годы железнодорожник получил от коммерсанта более 660 тыс. рублей. Кроме того, при тех же обстоятельствах с августа по декабрь 2015 года подозреваемый получил еще 340 тыс. рублей.

В отношении фигуранта отделом по расследованию особо важных дел Южного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще