Новости 17 июля 2018 г. 19:37

Кубанское МВД опровергло информацию о дефиците мест при перевозке полицейских из Сочи

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сделанные в вагоне поезда фото, на которых убывающие после ЧМ-2018 из Сочи в Краснодар сотрудники полиции якобы вынуждены спать в коридоре, являются постановочными, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю после появления в социальных сетях информации о том, что полицейских перевозили в ненадлежащих условиях.

"В распоряжении пресс-службы появилось видео, присланное подписчиком официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу, которое доказывает, что фото, сделанные в вагоне поезда, являются постановочными", - говорится в сообщении.

Информация о недостаточном количестве мест в вагонах для сотрудников полиции, убывающих из Сочи в Краснодар, не соответствует действительности, отмечается в сообщении. После появления в сети ложных фото- и видеоматериалов, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена проверка, устанавливаются сотрудники, распространившие данные сведения.

"Вывод сводного отряда осуществляется в соответствии с графиком автобусами и железнодорожным транспортом. Количество мест в воинском эшелоне соответствует количеству убывающего личного состава. В вагонах предусмотрен резерв на 40 посадочных мест. В военном эшелоне сотрудники полиции размещались из расчета 6 человек в одном купе. В вагонах предусмотрено сидячее размещение", - говорится в сообщении.

Ранее в социальных сетях и ряде СМИ появилась информация о том, что сотрудники полиции после обеспечения безопасности в рамках ЧМ-2018 в Сочи перевозились в Краснодар в условиях нехватки мест в вагонах. В частности, в сети появилось фото, на котором люди лежат в коридорах вагона.

Дорога от Сочи до Краснодара на поезде занимает в среднем 6-7 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще