Новости 17 июля 2018 г. 11:55

Полицейским в Ростове-на-Дону пришлось открыть огонь по мужчине, угрожавшему ножом пенсионерке

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который захватил на улице и удерживал, угрожая ножом, пожилую женщину, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственно управления СК РФ по Ростовской области.

"В понедельник подозреваемый, находясь на улице Волкова, подбежал к 63-летней женщине, приставив к горлу нож и отвертку. В течение некоторого времени он перемещался с ней по улице, на уговоры отпустить не реагировал. Прибывшими на место сотрудниками полиции было применено табельное оружие", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, женщина не пострадала. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "г", ч.2. ст.126 УК РФ (похищение человека).

"По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков, оружия и боеприпасов, а также кражу", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще